Помогите составить соглашение с родителями на имущество

Помогите составить соглашение с родителями на имущество, так как все имущество принадлежит им, я проживаю у них, после развода с б\ж. Год не работал, насчитали задолженность 112 т.р., б\ж требует погасить ее единовременно, и пристава на это подбила, а я не могу погасить, мой оклад сейчас 7000 рублей, я могу только платить с нее задолженность,, а пристав грозиться прийти и изъять все имущество. Если не предоставлю чеки на имущество то он заберет, у моих родителей то и чеков нет, никто не думал, что так произойдет. Помогите.
Ответы юристов

Здравствуйте. Уточните, кто и за что насчитал Вам задолженность 112 т.р., о чём соглашение хотите с родителями.

Я Вам советую составить договор безвозмездного проживания с родителями и пользования, принадлежащим им имуществом. В данном договоре прописать, все имущество, имеющееся в квартире и принадлежащее родителям и определить Ваши обязанности по добросовестному его использованию. Договор заключить на дату въезда - это и будет основанием для невключения принадлежащего родителям имущества в акт судебного пристава, но даже если он и произведет опись имущества, в суде данный документ станет основанием для исключения из описи.

Если нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу пн.-пятница с 18-00 - 20-00.

Зачем составлять договор? Имущество принадлежит родителям и приставы не имеют права накладывать на него арест! Если судебные приставы придут, то родителям нужно говорить, вот трусы, носки это его(сына), а остальное наше и все документы у нас на это имущество оформлено на нас! Я считаю, договор тут лишнее.

Суть вопроса не важна. Я так понял, боитесь, что приставы опишут имущество родителей, с которыми Вы проживаете? Если так, то судебные приставы могут описать имущество только в случае злостного уклонения должника. Возмите реквизиты на оплату у судебного пристава и начинайте перечислять деньги, в таком случае приставы не в праве описать имущество. Предоставте приставам сведения о заработной плате, возмите в БТИ и ГИБДД справки об отсутствии имушества (дома, квартиры и машины соответственно). Не мешало обратиться в суд с заявлением о рассрочке, примерно таким:

В Краснооктябрьский районный суд

г. Волгограда

ул. Кузнецова, д. 65, г. Волгоград, 400105

от ответчика,

ФИО

Истец: ФИО.

Заявление

о рассрочке исполнения решения суда

Определением судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда 19.01.2012 года по гражданскому делу № по исковому заявлению ФИО и ФИО о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия с меня в счет компенсации морального вреда в пользу ФИО взыскано 50 000 рублей, в пользу ФИО взыскано 50 000 рублей в счет компенсации морального вреда и 15 000 рублей в счет компенсации расходов, понесенных в связи с оплатой услуг представителя, а так же 600 рублей на оплату госпошлины, всего 115 600 рублей.

На основании указанного определения выдан исполнительный лист № Судебным приставом – исполнителем ФИО возбуждено исполнительное производство.

В настоящее время я не имею возможности единовременной выплаты присужденной суммы взыскателям в связи с трудным материальным положением. Ежемесячный совокупный доход моей семьи составляет порядка ??? рублей (справки по форме 2 НДФЛ прилагаются). Совместно со мной проживает несовершеннолетняя дочь моей супруги – ФИО, которая фактически находится на иждивении у меня и моей супруги. (свидетельство о заключении брака прилагается). Кроме того, 02.12.2011 моя супруга заключила с ОАО АКБ «Робанк» кредитный договор на предоставление ей кредита в размере ??? рублей, остаток на 14.06.2012 составляет ???? рублей. Размер ежемесячного платежа составляет ???? рублей, срок договора до 02.07.2014. Ежемесячные платежи за коммунальные услуги в среднем составляют ???? рублей.

В соответствии Бюллетенем Верховного Суда РФ № 4 1995 г. при взыскании денежных сумм в возмещение морального вреда следует учитывать реальные возможности физического лица для его возмещения. В настоящее время я имею возможность и обязуюсь выплачивать истцам долг в размере ???? рублей ежемесячно до его полного погашения, то есть по ????рублей пользу ФИО. и ??? рублей пользу ФИО.

На основании вышеизложенного, в соответствие со ст. 203, 434 ГПК РФ, ст. 18 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Прошу суд:

Предоставить рассрочку исполнения определения судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда от 19.01.2012 года по гражданскому делу №33-318/2012 с выплатой ??? рублей пользу ФИО и ???? рублей пользу ФИО , а всего ????? рублей ежемесячно до полного погашения долга.

Приложение:

Копия заявления;

Копия справок по форме 2 НДФЛ (на 2-х листах);

Копия свидетельства о заключении брака;

Копия свидетельства о рождении;

Копия справки из ОАО АКБ «Росбанк»;

Копия свидетельства о государственной регистрации права;

Копии квитанций по оплате коммунальных платежей и услуг связи (на 11-ти листах);

Копия требования.