Могут ли выписать из квартиры в процессе приватизации?

Здравствуйте! Ситуация: в квартире прописан мой муж со своей сестрой и ее двумя детьми. Он там не проживает. Квартира находится в процессе приватизации (осталось только подписать). Его сестра отказывается подписывать приватизацию и грозится выписать моего супруга из квартиры. Имеет ли она на это право?
Ответы юристов

Здравствуйте! Она может признать его утратившим право пользование жилым помещением в связи с добровольным выездом в другое место жительство и фактических отказом от проживания в этой квартире. Но это только в судебном порядке

Здравствуйте Ольга, если сестра мужа не захочет подписывать договор приватизации, то ее нельзя обязать. Это ее права. А вот прост взять и выписать она вашено мужа не сможет. Она конечно моюет обратиться с иском в суд, но ей нужно будет обосновать свои требования. В суде мужу надо будет доказать, что выезд был вызван конфликтами и невозможностью проживания. А не добровольно он выехал, либо что он выехал не на постоянное место жительства, а на временное.

Если у сестры есть подтверждения дого, что ваш супруг добровольно не проживает в квартире+не платит за нее свою част платежей, то она может снять его с регистрации в СУДЕБНОМ порядке.