Могут ли сдавать внаём квартиру жильцы без согласия других собственников?

Добрый вечер. Могут ли сдавать внаём квартиру жильцы без согласия других собственников? Правомерно ли это, если квартира муниципальная?
Ответы юристов

Доброе утро, Юлия! Вы пишите о собственниках и в то же время говорите, что квартира муниципальная. Собственность - это когда у гражданина имеется свидетельство о собственности на квартиру. Может быть долевая. А муниципальная квартира - это договор социального найма и собственность муниципалитета. Задайте правильно, пожалуйста, вопрос.

Удачи Вам! С уваженим, ТатьянА!

Если квартира в собственности, то сдавать ее можно только с ПИСЬМЕННОГО согласия ВСЕХ собственников, если она муниципальная, то с согласия всех зарегистрированых в ней.

Если квартира муниципальная, то сдавать в наем ее можно только с согласия собственника - администрации города.