Документы, смена ФИО. Придется ли переписывать завещание?

Сын меняет фамилию в 14 лет с получением паспорта. А на него написано завещание, он прописан в квартире и т.д. После изменении заново придется все писать и т.д?
Ответы юристов
Здравствуйте, если хотите, то можете написать новое завещание, но не обязательно. Просто потом ему надо будет доказать, что ли цо указанное в завещании и он это один и тотже человек. Сделать это будет не так сложно. У него же остануться документы основания смены фамилии.

Здравствуйте. Можно переписать, а можно и не переписывать. Сын легко докажет, что это на него написано завещание.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Не обязательно переписывать завещание. При вступление в наследство, указанное лицо в завещание сможет спокойно доказать, на основании своих документов, что это лицо,указанное в завещание.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

Добрый день!

Ничего менять не обязательно. В момент вступления в наследство сын предоставит нотариусу сведения о смене фамилии.

Здравствуйте,

Нет, менять завещание не обязательно. По нормам действующего законодательства в наследство сын сможет вступить и без переоформления. Для этого нужно предоставить нотариусу или в суд документы, подтверждающие смену фамилии.

Здравствуйте! Завещание переписывать не надо. На основании документов, подтверждающих смену фамилии он сможет доказать, что является наследополучателем по данному завещанию.