Требовать от муниципалов провести капитальный ремонт - реконструкцию муниципальной квартиры?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что нам делать. Проживаем в муниципальной половине дома, другая приватизирована. Муниципальная квартира обследована и признана непригодной для проживания, другая не обследовалась и непригодной не признана, собственники против обследования, хотя они жалуются на угрозу своему жилью с нашей стороны, якобы может упасть стена. Можно ли на этом основании требовать от муниципалов провести капитальный ремонт - реконструкцию муниципальной квартиры? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если ваша часть дома признана непригодной для проживая, то Вам обязаны по закону сделать ремонт или переселить Вас в другое жилое помещение.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, поскольку ваша половина признана непригодной для проживания вам администрация города обязана предоставить иное жилье по договору социального найма равнозначное ранее занимаемому. Либо провести капитальный ремонт вашей половины. На время ремонта вам обязаны предоставить жилье маневренного фонда.

Здравсвтуйте,

Можете. Следует обращаться письмено к главе администрации города. При этом Вы также вправе претендовать на получение временного жилья по договору соц. найма равнозначное занимаемому, причем не только в замен аварийного, но и на время ремонта, если решение о нем будет принято администрацией.

Добрый день!

Требуйте не ремонт, а переселение. Все основания для этого есть, так как жилье признано непригодным для проживания. В случае требования ремонта, это конечно можно требовать, но кроме отписок ничего не получите такова суровая реальность.