Сложная ситуация с принятием наследства

Здравствуйте. У меня мама умерла и дом разделен на 3 части, сестре, мне и папе. Другая сестра, то есть вторая ничего не получила. Папа написал завещание и свою часть разделил на меня и второй сестре, так как она от мамы ничего не имела. Затем сестра у меня умирает которая имела от папы какую-то часть от дома, затем умирает папа. Я принимаю папину часть наследства. Но у сестры которая умерла дочь у меня прописана. Может ли она принять мамино наследство.
Ответы юристов

Добрый день, конечно дочь может наследовать после своей мамы, как наследник первой очереди.

Ольга, здравствуйте! Дочь Вашей сестры по закону считается наследником первой очереди и имеет полное право наследования

Здравствуйте Ольга, папа именно завещал а не подарил долю вам и сестре? Если да, то ваша сестра прижизни не стала собственницей. Поскольку она умерла раньше отца. Значит ее дочь не наследует долю дома.

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-дочка без проблем может принять наследство т.к. единственный наследник первой очереди.

Добрый вечер, Ольга! Поясните пожалуйста было две сестры с Вами три. А почему Ваша вторая сестра после смерти мамы не вступила в наследство? Получается, что на момент смерти сестра не имела долю, так как умерла раньше отца. А отец, что не переписал завещание на дочь сестры после смерти дочери? Ваш вопрос сможет ли дочь сестры быть наследницей доли своей мамы по завещанию дедушки? Верно или нет?

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Ольга ! Не все ясно из Вашего обращения. Отец умер. Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг(а), дети. Почему только Вы вступили в наследство после смерти отца ? Наследство после смерти матери имеет право наследовать ее дочь. Если у умершей сестры жив супруг, то он тоже является наследником. Я в Севастополе, можете позвонить, проконсультирую.