Субсидия по программе "Молодая семья" - должна ли буду вернуть?

Я живу в сельской местности. Отработала на предприятии 17 лет. 4 года назад по программе "Молодая семья" получила субсидию. Хотела уволиться с работы, но мой работодатель сказал, что т.к. я не отработала 5 лет после получения субсидии буду обязана вернуть оную. Так ли это?
Ответы юристов

Добрый вечер, Светлана! Вы, что субсидию получали от предприятия в котором работаете? Программа "Молодая семья" - это Федеральная программа. При чем здесь Ваше предприятие, поясните пожалуйста? Кому Вы должны вернуть субсидию?

Участники программы могут рассчитывать на социальную выплату в размере 30% от средней стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и 35% от средней стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, если иное не установлено законом (п. п. 10, 11, 12 Правил).

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!