ДТП со скутером (без страховки), возмещение вреда

Добрый день. Попал на скутере (без страховки) в ДТП, я пострадавший и мне причинён вред здоровью средней тяжести, а также пострадал мой скутер. Могу ли я получить деньги в возмещение причинённого мне материального и морального вреда. Автомобиль виновного лица застрахован.
ДТП | Клинцы | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Да можете для этого подайте заявление в адрес страховой. А моральный вред можете возместить через суд с водителя авто.

Здравствуйте. Да, Вы может обратиться в страховую виновника с заявлением о возмещении материального вреда, после чего ждать выплат. Что касается морального вреда Вам необходимо будет обратиться в суд соответствующим исковым заявлением.