Могу ли я прописать человека если я не являюсь собственником муниципальной квартиры?

Мне нужна помощь. Могу ли я прописать человека если я не являюсь собственником муниципальной квартиры? Я собираюсь подавать заявление в ЗАГС с жителем республики Таджикистан. И ему нужна будет уже постоянная регистрация чтобы подать на гражданство

Как сделать так чтобы прописать его в квартиру? Выкупить ее и стать собственником?
Ответы юристов

Ольга вы не написали самое основное: 1. Зарегистрированы ли вы в данной квартире, есть ли другие зарегистрированные? (так как не совсем понятно что значит проживаете). 2. Оформлен ли договор соц. Найма?

А чтобы стать собственником муниципальной квартиры (ее нужно приватизировать).

Здравствуйте Ольга, вы единственный человек зарегестрированный в данной квартире по месту дительства? Если да, то вы вправе регестрировать в квартире своего супруга. Если в квартире имеются иные граждане, то надо получить их согласие.