Может ли Глава поселения наказать депутата сельской думы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли Глава сельского поселения наложить дисциплинарное взыскание на депутата сельской думы за предоставление недостоверных сведений в справке о своих доходах?
Административное право | Калужская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

Нет, не может. Обязанность по привлечению к ответственности лиц за непредоставление сведений о доходах относится исключительно к компетенции налоговых органов по месту регистрации этого лица.

Более того, депутаты сельской думы относятся к оргагам законодат5льнойвласти, а значит не подчиняются органам исполнительной власти в лице администрации сельского поселения или его главы.