Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель после увольнения не отдает деньги (зарплату)

Добрый день. Работодатель не хочет отдавать зарплату. Работал не официально, без договора и трудовой. Сначала говорил что отдаст, а теперь говорит что не заплатит, потому что после моего увольнения он не может привести в порядок фуру. Говорит что ремонт за мой счет. Он мент, что делать
Ответы юристов
()
Добрый день. Если Вы обратитесь в суд, то при отсутствии у Вас трудового договора и записи в трудовой книжке Вам очень трудно будет доказать факт Вашей работы у данного работодателя. Ведь он может отрицать это.
()
Здравствуйте!

Сначала Вам в суде необходимо будет установить трудовые отношения с работодаталем! А кем Вы работали? необходимо найти какие-либо документы путевые листы, пропуска, свидетелей ит.д. А после этого обращаться за заработной платой! Но учтите, что у Вас есть три месяца с момента увольнения!

Можете попробовать ещё раз обратиться к работодателю за заработной платой и записать разговор!

Прараллельно обращайтесь в инспекцию по труду и прокуратуру с заявлением!

Удачи Вам и боритесь за свои права!
()

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением. Параллельно собирайте документы, подтверждающие выполнение Вами работы, это для суда. И помните, на обращение в суд у Вас 3 месяца с момента, как Вы узнали о нарушении прав.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Куда обращаться, если не платят зарплату?
Если работодатель не платит зарплату