Работодатель после увольнения не отдает деньги (зарплату)

Добрый день. Работодатель не хочет отдавать зарплату. Работал не официально, без договора и трудовой. Сначала говорил что отдаст, а теперь говорит что не заплатит, потому что после моего увольнения он не может привести в порядок фуру. Говорит что ремонт за мой счет. Он мент, что делать
Ответы юристов
Добрый день. Если Вы обратитесь в суд, то при отсутствии у Вас трудового договора и записи в трудовой книжке Вам очень трудно будет доказать факт Вашей работы у данного работодателя. Ведь он может отрицать это.
Здравствуйте!

Сначала Вам в суде необходимо будет установить трудовые отношения с работодаталем! А кем Вы работали? необходимо найти какие-либо документы путевые листы, пропуска, свидетелей ит.д. А после этого обращаться за заработной платой! Но учтите, что у Вас есть три месяца с момента увольнения!

Можете попробовать ещё раз обратиться к работодателю за заработной платой и записать разговор!

Прараллельно обращайтесь в инспекцию по труду и прокуратуру с заявлением!

Удачи Вам и боритесь за свои права!

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением. Параллельно собирайте документы, подтверждающие выполнение Вами работы, это для суда. И помните, на обращение в суд у Вас 3 месяца с момента, как Вы узнали о нарушении прав.