Возврат обуви (кеды)

10 дней назад были куплены кеды. На следующий день был обнаружен брак - следы клея. Продавец отказывается возвращать деньги ссылаясь на то, что обувь была в употреблении (была надета один раз, товарный вид, по моему мнению, не утерян). Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. В данном случае вы можете написать заявление (претензию) на имя руководителя магазина, где товар был приобретен. Кроме того, следует указать, что ответ вам должны дать в течение 10 дней. Ссылаться вы можете на ФЗ № 2300-1 "О защите прав потребителей" (ст. 18, 22).

Если удалось помочь вам, буду благодарна за оценку и отзыв на свой ответ.

ritasmirnova5@yandex.ru