О прописке в муниципальной квартире - может ли наймодатель отказать?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если наниматель хочет прописать своего несовершеннолетнего ребенка в жилое помещение, при этом платежи за коммунальные услуги не вносились уже более двух лет подряд, может ли наймодатель отказать ему в этом, тем более у ребенка есть жилье и прописка по другому адресу. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, наймодатель не может вам отказать

Здравствуйте, нет не может. Прописать ребенка на своей жилой площади аы можете без чьего бы то нибыло согласия. Если вам отказывают по причине задолженности, можете обжаловать данный отказ.