Жду декретных больше месяца - кто виноват? Банк или работодатель?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, жду декретных больше месяца, позвонила сегодня, мой работодатель сказала что декретные мне уже перечислили, 27 июля, но на сегодняшний день карта пустая! Куда обращаться? В течении какого времени банк делает перечисления? Или это юлит работодатель ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

По этому поводу Вам следует обращаться в ФСС или в районный отдел соц обеспечения. Согласно их ответу можно узнать перечислили ли работодателю данные деньги или нет. Также рекомендую параллельно направить заявление в банк по вопросу поступления данных сумм выплат от работодателя. Если через 30 дней с момента получения пиьсма ответ к Вам не поступят, то можно обращаться в прокуратуру по данному поводу.

Здравствуйте! Попросите у работодателя копию платёжного поручения в банк и позвоните в банк на горячуцю линию. Вам скажут пошли деньги или нет. Разные банки переводят деньги по-разному, может быть до 5 дней