Судимость мужа может повлиять на мое устройство на работу?

Здравствуйте. Молодой человек в 2010 году был осужден по статье 264 часть 5 и 2 года лишения права водить автомобиль. Вышел по удо.

Я заканчиваю университет по специальности государственное и муниципальное управление, хотим пожениться. Созрел вопрос, может ли это повлиять на мое устройство на работу? Спасибо.
Ответы юристов

Если не в полицию, прокуратуру или ФСБ, то не повлияет...

Добрый день! Вс будет зависить от того куда вы планируете поступать на работу. Если в силовые структуры то конечно это может стать проблемой.

Здравствуйте! Формально никак не должно влиять, так как законных ограничений нет, но на практике всё возможно, конечно, во всяком случае в правоохранитеьных органах

Здравствуйте, Елена!

В зависимости от того, куда Вы собираетесь устраиваться на работу: если в правоохранительные органы, то возникнут проблемы. Если в иные структуры, то проблем не возникнет.