Вопрос в сфере ТСЖ

Добрый день. У меня есть задолженость перед ТСЖ 25т.р. Мне без предупреждения отключили электричество. Законно ли это? И что делать если выйдет из строя бытовая техника?
Ответы юристов

Отключать электроснабжение можно, но там довольно сложная процедура, в частности, нужно предупреждать оп редстоящем отключении за месяц. Скорее всего. процедура несоблюдена, поэтому можете обращаться в суд с иском об обязании возобновить подачу э/энергии, взыскании ущерба (вышедшие из строя электроприборы). Можно предварительно подать управляющей компании претензию

Аноним (09.08.2016 в 12:31:57)
Ещё такой вопрос. Я оплачу полность долг чтоб мне включили электричество. И хочу обратиться с претензией в ТСЖ о вышедшем из строя оборудовании. В какой последовательности мне действовать? И нужно ли взять из ТСЖ документ по чьей инициативе отключили электроинергию и кто должен произвести осмотр оборудования?