Имеет ли право компания убирать у работника выходные дни без его ведома?

Здравствуйте. Имеет ли право компания убирать у работника выходные дни без его ведома и согласия, если выходные были назначены в будние дни?
Трудовое право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не имеет. Вы можете обратиться с жалобой в труовую инспекцию

Здравствуйте,

Нет, одностороннее изменение условий трудового договора, касающееся предоставления оплаты труда, графика работы и дней отпуска не допустимо. Это грубое нарушение трудвого законодательства со стороны работодателя. Советую подавать на него жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру по данному факту.

Здравствуйте.

Компания (работодатель) не имеет право без уведомления и согласия работника вносить изменения в трудовом договоре, в одностороннем порядке. Это нарушение трудового законодательства. Вы вправе обратиться с жалобой, в трудовую инспекцию.

Нет в соответствии с трудовым законодательстовм право на труд и отдых охраняется законом. Правило и режим работы и отдыха регулируется внутренним регламентом Организации. Время на обеденный перерыв не менее2 часов,еженедельный отдых не менее 48 часов, приусловии работы на полную ставку, атак же ежегодный отпуск.

Любое откланение от этих норм является нарушением, а это значит никаких юридических последствий повлечь не может.

Таким образом действия работодателя являются не законными.

Буду очень признателен за отсваленный Вами отзыв.