Решил отказаться от совмещения - положена ли компенсация?

сам работаю механиком и совмещал еще 0,5 ставки водителя. Сейчас решил отказаться от совмещения в связи с большой нагрузкой на основной ставке. Вот хотел бы узнать положена ли мне какая-то компенсация?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Осуществлять совмещение работ по основному месту работы - это право работника, а не обязанность. Поэтому, если Вы самостоятельно отказываетесь от совмещения, то оплачивать Вам будут только основную работу. Никакой дополнительной компенсации за это не полагается, если иное не прописано в локальных актах на предприятии, устанавливающих дополнительные льготы.