Медосмотр по желанию работника

Может ли работодатель направить на медосмотр работника по его (работника) желанию, если его условия труда соответствуют допустимому классу? Что писать в направлении?
Ответы юристов

Добрый день! Если работник хочет пройти медицинский осмотр (осивидетельствование) самостоятельно, за свой счет в не трудовых отношений с работодателем, он вправе сделать это. В рамках трудовых отношений, он проходит медицинский осмотр (освидетельствование) только по направлению работодателя. Буду благодарен за оценку ответа. ivan.timofeev.dz@mail.ru.