Не получала ни деньги за замещение, ни отпуск

Здравствуйте

У меня вот такая ситуация. Я работаю в детском садике на воспитателя на пол ставке (то есть на 3 часа), а моя напарница работает на полной ставке. Когда она вышла в отпуск я замещала её на 42 дня и при этом я не получала ни деньги за замещение ни отпуска. С этим вопросом я обратилась к начальству. Они говорят, что деньги за замещение (или за больничные) это те деньги которые нам выплачивают ежемесячно как не плановые работы 1.1% Объясните мне, пожалуйста, есть ли такой закон и как он действует? Это не только я не получаю деньги, а весь наш коллектив не получают деньги за замещение.
Трудовое право | Магарамкент | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, роза! Закон такой есть иназывается он Трудовой Кодекс Российской Федерации. За совмещение долдностей, на время отсутствия основного работника должно быть Ваше согласие и, по соглашению установлена доплата, до 1 должностного оклада. Для этого издается приказ. Если соглашения и приказа не было, Вам не оплатят. Отпуск за совмещение не предоставляется.

И по неплановым работам - почитайте свой трудовой договор и документы организации по оплате труда работников, а также коллективный договор. Звоните 9211676769. Услуга платная.