Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Развод с ребенком, помогите сформировать алгоритм действий

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сформировать мой дальнейший алгоритм действий при разных вариациях развода.

Официальный брак- 8 лет + 2 года сожительства до брака. Совместного имущества нет. Есть ребенок полных 6 лет. Я и ребенок прописаны в Дзержинском районе, супруг в Индустриальном, но живем вместе в Дзержинском.

При ситуации подачи совместного заявления (по взаимному согласию), в какой суд необходимо обращаться? В мировой? Какого района? Какой размер госпошлины? Где взять заявление? И можно ли его заполнить дома? Что необходимо в нем прописать? Что именно указать про ребенка? Какие еще необходимы документы?

При ситуации подачи заявления в одностороннем порядке (только с моей стороны), в какой суд мне необходимо подавать это заявление? Где я могу взять шаблон и что необходимо указать в заявлении? Какая будет госпошлина? И какие документы еще необходимы?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление мировому судье, по месту жительства ответчика. Госпошлина в суде составит 850 рублей, а так же после суда придётся обратиться в ЗАГС для получения свидетельства, что будет стоить вам ещё 850 рублей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: