Отменить исполнительный лист и оспорить решение о взыскании долга

Добрый день. Имеется решение суда о взыскании долга по кредитной карте. Возбуждено исполнительное производство. Можно ли оспорить данное решение?
Ответы юристов

Здравствуйте. Решение можно и нужно оспорить, если не пропущен процессуальный срок. необходимо увидеть решение. Пишите мне на электронку ytfl220477@yandex.ru, окажу помощь в составлении документов

Аноним важно, сколько времени прошло? Когда вы узнали о возбуждении исполнительного производства? Получали ли решение суда? Попытаться в любом случае нужно и можно.

Добрый день! Вы вправе обжаловать решение, если с момента его вынесения не прошло 10 дней (ст.244.17 ГПК: апелляционные жалоба могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения суда в окончательной форме).

С момента окончания этого срока решение вступает в законную силу и не подлежит обжалованию.