Дочь попадёт под программу по ветхому жилью?

Здравствуйте! У моей жены было в собственности два дома. Она получила по одному сертификат на приобретения жилья. После чего она продала жильё приобретённое по сертификату (это вкратце). Сейчас мы проживаем во втором доме (бараке), в скором времени он должен попасть под снос. У нас родилась дочь уже после продажи квартиры. Дочь попадёт под программу по ветхому жилью?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

В данном случае квадратные метры при предоставлении Вам жилья, взамен снесенного, будут расчитываться на всех членов семья, необеспеченных надлежащим уровнем жилья, исходя из учетной нормы в Вашем регионе. То есть всей семье будет выдана квартира равнозначного объема жилого помещения, как и у сносимой, но не превышающая площадь по учетной норме в регионе. Кроме того, по соглашению с муниципалитетом, Вашей семье может предоставляться денежная компенсация, взамен аварийного жилья.

Александр при расселении вы получите равноценную квартиру.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Здравствуйте Александр, поскольку ваша жена собственница, то ей обязаны выплатить выкупную цену. Так же вашей жене может быть предоставлено жилье равнозначное ранее занимаемому.