Рассрочка по испольнительному производству

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Ситуация такая:Ответчик подал завяление на рассрочку по n сумме в месяц.1 вопрос: как будет осуществляться выплата,в добровольном порядке или удержанием с заработной платы?2.Вопрос :могу ли я требовать выплат с вычетом из з/п ?а не в добровольном порядке?и как правильно приподнести это судье,потому что надежд на выплаты нет?
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии со ст. 203 ГПК РФ суд с учетом тяжелого материального положения должника может применить к нему отсрочку или рассрочку платежа по долгу. Если суд определел оплачивать задолженность в порядке рассрочки, судебные приставы обязаны исполнять решение суда с учетом рассрочки платежей. На определение суда о предоставлении рассрочки, вы вправе подать частную жалобу в вышестоящий суд. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Аноним (26.08.2016 в 16:22:34)
Иван,спасибо!это понятно,суть вопроса вот в чем?будет он выплачивать добровольно,или все таки удержанием с з/п?как добиться того чтобы выплачивал именно удержанием с з/п,потому что он может месяц платить,потом не платить..