Несогласие с расчётом выплаты декретных

Добрый день. Я имею трудовой стаж более 15 лет. С 1999 года по 2011 трудилась в одной организации, где в 2008 году ушла в декрет с первым ребёнком. По реорганизации предприятия я устроилась на др работу и с сентября 2011 по 2014 работала наиграли месте, откуда в марте 2013 года ушла в декрет. Здесь же для расчёта максимальной суммы декретных предоставляла справку с предыдущего места работы. В марте 2015 года вышла на новое место работы. Сейчас оформлен ушла в декрет, по больничному с 9 августа 2016. Мне начислили декретные, с суммой я не согласна. Расчёт взяли только за 2015 год. Я так поняла. Могу ли я предоставить справку с первого места работы, допустим за 2010 год? Для увеличения декретных др максимальной суммы. Зарплата у меня была хорошая.
Ответы юристов

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.