Сколько времени положено для отдыха (сна) в ночное время?

Работаю в дежурной смене. Заступаю в день с 8 до 17 часов, на следующий день заступаю с 17 до 8 часов следующего дня. Вопрос состоит в том, сколько времени положено для отдыха (сна) в ночное время? Если при несении службы в 24 часа на отдых(сон) отводится не менее 2 часов не включая время приема пищи. И вообще где найти такой документ который описывает несение дежурных смен в уголовно исполнительной системе?
Ответы юристов

Добрый день!

ст. 108, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Таким образом, время отдыха устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка работодателя и не может быть менее 30 минут. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru