Вопрос о получении Российского гражданства гражданину Узбекистана.

Доброго времени суток. Я гражданин Узбекистана в данное время работаю и учусь "заочно" в городе Москва. В последнее время задумался вопросом о получении гражданства РФ. В настоящий момент официально зарегистрирован на некую фирму, по адресу проспект мира дом(*) строение(*). Работаю официально со всеми док.

Вопрос : Куда мне в первую очередь обратиться, с чего мне начинать для получения гражданства РФ законным способом.

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравтвуйте!!Занимаюсь вопросами гражданства!

Получение гражданства РФ.

Перечень необходимых документов, требующихся для получения гражданства России:

1. Паспорт, с открытой загран. страницей и нотариально заверенный перевод паспорта.

2. Копии свидетельства о рождении и браке (заверенные нотариально).

3. Заявление–анкета, в двух экземплярах.

4. Отказ от гражданства того государства, чьим гражданином Вы являетесь, в двух экземплярах (оригинал отправляете в посольство государства, чьим гражданином Вы являетесь на данный момент, а копия–вместе с пакетом документов и почтовой квитанцией).

5. Фотографии 35 мм на 45 мм (чёрно–белые, матовая бумага) в количестве 4 штуки.

Процесс получения гражданства России не прост, и поэтому настоятельно советуем его изучить:

1. Ваш первый шаг к получению гражданства - получение разрешения на временное проживание в государстве. Разрешение будет действовать до получения вида на жительство.

2. Получение вида на жительство. Для получения этого документа человек должен прожить в России не менее 1 года. Вид на жительство выдаётся Федеральной Миграционной Службой на основании поданного иностранным гражданином заявлением, на 6 месяцев до истечения срока временного проживания в России.

3. Получение гражданства России. Обязательное условие–проживание со дня получения вида на жительство, и, до дня обращения с письменным заявлением о приёме в гражданство России в течение 5 лет.

Необходимые документы, требуемые при подаче заявления на гражданство России:

1. Документ, подтверждающий наличие источника доходов и средств к существованию (справка о доходах лица, трудовая книжка, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, пенсионное удостоверение, справка о доходах физического лица, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, справка органа социальной защиты о получении пособия, свидетельство о праве на наследство, справка с места работы, либо другой документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

2. Документ, свидетельствующий о владении русским языком, достаточным для общения в устной и письменной форме (документ гос. образца о получении образования, не ниже общего основного образования).