Полное аннулирование условного срока

Здравствуйте. 6 лет назад был условный срок, как аннулировать его, чтобы можно было на нормальную работу устроиться, ст. 161 ч. 2 была?
Ответы юристов

Добрый день! Никак аннулировать нельзя. В базе ИЦ МВД судимость останется навсегда.

Здравствуйте. Никак. Возникает вопрос к закону или тем, кто его придумал. Что тогда стоит ч.6 ст.86 УК РФ, в которой сказано, что погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

К учёту в ИЦ МВД это тоже должно бы касаться.

Оставьте, поржалуйста, отзыв.