Имеет ли банк право на снятие процентов без уведомления по кредитной карте?

Здравствуйте,

У меня есть кредитная карта банка Х, льготный период с 1 числа текущего месяца по 20 число следующего. Мне пришла смс с указанием задолженности по карте и с суммой минимального платежа, который я должна погасить до 20 числа. Я внесла сумму чуть больше. 20 числа была списана сумма указанная в смс, а 31 числа как мне сообщили в банке списали еще какие-то % за пользование картой, о сумме этих % меня никто в известность не ставил, картой я не пользовалась.

Имеет ли банк право на снятие % без уведомления? Если нет то что в этом случае можно сделать?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья! А что у Вас кредитная карта без процентов? Или все-таки в договоре-оферте деньги под процент? Льготный период - это может быть не начисление штрафных процентов. А если Вам сообщил банк, что у Вас уже есть задолженность, то видимо Вы превысили лимит снятия денежных средтв с карты. Просто немного не понятен Ваш вопрос. Уже то, что карта у Вас активирована Вы за нее должны платить. Почитайте внимательно договор. Будут вопросы обращайтесь, пожалуйста!

Удачи Вам! С уваженитем, ТатьянА!

Здравствуйте Наталья! Для полного ответа нужно видеть ваш договор.

Здравствуйте,

Данный вопрос будет в первую очередь регулироваться кредитным договором. Без него однозначно сказать нельзя. Вполне возможно, что была установлена просрочка платежа.