Мать ребёнка не выходит на связь и не даёт общение с ребенком

Мать скрывается и скрывает ребёнка, суд признал меня отцом. Как мне дальше действовать? Могу ли я самостоятельно вписать себя по решению суда и получить новое свидетельство о рождении?
Ответы юристов

Здравствуйте Арсен! Вы можете сходить в ЗАГС с решением суда и получить дубликат свидетельства о рождении. И в судебном порядке установить порядок общения с ребенком.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте! Обратитесь в орган ЗАГС в соответствии с решением суда будут внесены изменения в актовую запись о рождении, получите новое свидетельство о рождении или возмите справку о рождении. Обратитесь в суд по месту жительства ответчицы с заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Если Вам не известно ее место жительства, то можете обратиться в суд по последнему известному Вам месту жительства. Так же паралельно я бы Вам советовала обратиться с заявлением в полицию о розыске ребенка в связи с утерей родственных связей, даже если Вам в розыске откажут, то будут доказательства для суда, того что Вы предпринемали попытки найти ребенка и общаться с ним. Так же обратитесь в органы опеки и попечительства по ее адресу или по своему, обращайтесь везде письменно и просите письменного ответа.

Добрый день!

ст. 51, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

В соответствии со ст. 48, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об актах гражданского состояния":

решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу, является основание для регистрации отцовства в органах ЗАГСА.

Обратитесь с решением вступившим в зкаонную силу в ЗАГС для регистрации отцовста. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru