Иск магазину за избиение.

https://vk.com/video?z=video10713504_456239017%2Fpl_cat_updates Охранник в магазине избил из-за подозрений в краже. Позже посмотрев по камерам

видеонаблюдения оказалось, что ему показалось. Снял побои, обратился в полицию. Был суд. Ему присудили штраф 10 000 рублей государству. Он подал встречный иск, напрямую через суд. Меня виновным не признали. Чек из магазина не сохранился, но есть показания кассира в деле, что я оплачивал покупку. Магазин «Елисей», город Екатеринбург. Как мне правильно оформить иск магазину за моральный и физический ущерб и такой сервис. Спасибо.
Гражданское право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Вы должны подать иск по юриическому адресу магазина. В тексте иска сослаться на то, что работники магазина во время исполнения должностных обязанностей спровоцировали с Вами конфликт и нанесли телесные повреждения в соответствии с медицинским заключением (копию которого приложите к иску), также этот факт подтверждается материалами уголовного дела в отношении работника магазина (охранника). При этом следует ссылаться на нормы ст, 1064 ГК РФ (общие основания ответственности за причинение вреда) и ст. 1068 ГК РФ (ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником).

Если нужна помощь в составлении такого иска, то можете обращаться ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.