Уменьшение покупной цены квартиры

Продали квартиру. После продажи покупатель обнаружил плесень под обоями на стенах.

Покупатель написал претензию на уменьшение покупной цены. Как быть может ли он при подаче в суд выиграть дело. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день Мария. Тут все зависет от того какой срок прошел с момента покупной цены, а так же причина появления данной плесени на стенах.

Прогнозировать исход судебного разбирательства возможно только после проведение соответствующей экспертизы. Вам будет обратиться в организацию и заказать экспертизу. вопрос должен звучать так: "Строительное обследование стен в многоквартирном жилом доме с целью исследование технического состояния ограждающих конструкций квартиры на предмет определения наличия влаги на стенах и причин возникновения плесени"

Здравствуйте! Обратиться в суд покупатель может, но шансы уменьшить цену не стопроцентные. Всё будет зависеть от убедительности доводов сторон. Главные вопросы - мог или нет обнаружить этот недостаток покупатель при покупке и насколько наличие плесени влияет на цену квартиры, насколько серьёзны расходы покупателя на устранение этого недостатка