Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уменьшение покупной цены квартиры

Продали квартиру. После продажи покупатель обнаружил плесень под обоями на стенах.

Покупатель написал претензию на уменьшение покупной цены. Как быть может ли он при подаче в суд выиграть дело. Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день Мария. Тут все зависет от того какой срок прошел с момента покупной цены, а так же причина появления данной плесени на стенах.

Прогнозировать исход судебного разбирательства возможно только после проведение соответствующей экспертизы. Вам будет обратиться в организацию и заказать экспертизу. вопрос должен звучать так: "Строительное обследование стен в многоквартирном жилом доме с целью исследование технического состояния ограждающих конструкций квартиры на предмет определения наличия влаги на стенах и причин возникновения плесени"

()

Здравствуйте! Обратиться в суд покупатель может, но шансы уменьшить цену не стопроцентные. Всё будет зависеть от убедительности доводов сторон. Главные вопросы - мог или нет обнаружить этот недостаток покупатель при покупке и насколько наличие плесени влияет на цену квартиры, насколько серьёзны расходы покупателя на устранение этого недостатка


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: