Законна ли публикация гос.номера в интернете?

На одном интернет-сайте опубликована фотография моего автомобиля с гос.номером.

На запрос к администрации сайта об удалении фотоматериала, получен отказ.

Законна ли публикация гос.номера без моего согласия и не нарушается ли федеральный закон № 152- ФЗ "О персональных данных"?
Ответы юристов
Здравствуйте. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" даёт следующие, важные для ответа на Ваш вопрос, понятия: персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных); обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных; распространение персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц. Исходя из названных понятий, можно полагать, что в действиях администрации сайта отсутствуют нарушения указанного Закона, поскольку информация. отражённая на фотографии, опубликованной на сайте, является обезличенной, и его пользователям нельзя с достоверностью определить, что автомобиль принадлежит именно Вам. Действия администрации сайта должны носить характер распространения, то есть раскрытия, принадлежащих Вам персональных данных неопределённому кругу лиц
Здравствуйте!

Никаких нарушений со стороны сайта нет. Законодательство не устанаваливает запрет на публикацию изображений автомобилей, тем более, что прямой ссылки на то, что изображен именно Ваш автомобиль, как я понимаю на сайте нет.

Для примера, не может считаться нарушением Ваших персональных данных изображение Вашего дома с табличкой улицы и номера дома -)))).