Арестовали пенсию по задолженности по кредиту в банке

Здравствуйте, арестовали пенсию по задолженности по кредиту в сбербанке, на иждивении двое несовершеннолетних детей, должны арестовывать 30%, а арестовали 100%? Что делать?
Ответы юристов

Во-первых, потребовать вернуть 50% арестованных средств, во-вторых, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас долга по кредиту, с заявлением о рассрочке его исполнения, то есть платить ежемесячно фиксированную сумму с учетом своего материального положения. Но рассрочка дается не всем и невсегда. Необходимо грамотно расписать нуждаемость в рассрочке.