Возбуждение исполнительного производства - какие последствия если не заплачу?

Здравствуйте. Мне пришло письмо о возбуждении исполнительного производства, требуют вернуть долг по кредиту в 5-дневный срок, но у меня нет сейчас возможности вернуть долг. Можно ли как-то в рассрочку платить, а если нет, то какие будут последствия если я не заплачу в течение 5 дней?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Светлана!
Рассрочку предоставляет только суд, а не приставы. Если не оплатите в срок, то Вам начислят исполнительский сбор в размере 7% от суммы взыскания, но не менее 1000 рублей. Также в отношении Вас могут быть применены иные виды мер принуждения (арест, запрет на выезд, изъятие водительских прав и т.д.).

Доброго времени суток!

Светлана, после возбуждения исполнительного производства, судебный пристав предлагает в течении пяти дней добровольно исполнить решение суда и погасить задолженность. По истечении указанного срока, уже применяются меры принудительного исполнения решения суда и как следствие негативные последствия, в виде взыскания исполнительного сбора в размере 7% от суммы задолженности.

Всего вам доброго!

___________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaiika1975@mail.ru

Добрый день Светлана! Если Вы не оплатите долг в течение пяти дней, то Вам вынесут исполнительский сбор- 7% от суммы взыскания, но не менее 1000 рублей, также могут арестовать Ваши счёта, произвести арест имущества и вынести ограничение на выезд из РФ. Вы можете обратиться в суд за рассрочкой платежа. Буду благодарна за отзыв