Мне необходимо выделять долю на ребенка супруги или нет?

Здравствуйте. Мы приобрели жилье с использованием материнского капитала. У нас есть совместный ребенок. У супруги имеется ребенок от первого брака. Мною с ним родственная связь не установлена. При исполнении обязательства по выделению долей в жилье мне необходимо выделять долю на ребенка супруги или нет? Или можно (нужно) выделить долю только супруге и совместному ребенку? В обязательстве написано, что необходимо выделить доли всем членам семьи.
Ответы юристов

Добрый день! У Вас же семья. Независимо Ваш ребенок или нет. При этом следует учитывать, что приобретенное с использованием средств материнского капитала жилое помещение обязательно должно быть оформлено в общую собственность родителей и их детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ч. 4 ст. 10 Закона N 256-ФЗ; п. 1 Письма ФНП от 01.07.2016 N 2305/03-16-3).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!