Обнаружил листок "исковое заявление" в почт. ящике

Здравствуйте! Обнаружил листок "исковое заявление" в почт. ящике о взыскании задолженности. Я ответчик, истец водоканал, и арбитражный суд. Внешний управляющий водоканал просит суд взыскать задолженность за воду + 5 т.р. за юр услуги + 0.8 т.р. госпошлина в бюджет края. Этот листочек без дат и печати, только подпись. Задолженность действительно есть 1.530руб. Вопрос: это действительно исков. заявление или "на понт берут". Если да то почему не с описью письмо и откуда 5 т.р. и 0.8т.р?
Гражданское право | красновишерск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброе утро.

Это "на понт берут". в вашем случае, если есть задоленность, то рассматривать суд общей юрисдикции, потом нет насчитанных процентов. И самое инетресное, для того чтобы подать исковое заявление например в Арбитражный суд, в ст. 126 АПК сказано, направить копию искового документа Ответчику (почтой России заказным письмом с уведомление или вручить под подпаись), а в суде общей юридикции, все копии исковых документов приносят в суд ( то есть копии исковых заявлений с приложением по числу лиц, участвующих в деле), потом суд принимает к производству или отказывает. и только после принятия - отсылает копию искового заявления в адрес ответчику, так же заказным с уведослением, и прикладывает определение о принятии искового заявления к производству.

Вот как - то так. Решите вашу проблему с долгом, заплатите им 10 руб. и пускай на время отстанут.