Расторжение договора по согласию сторон

Добрый день. Генподрядная организация предложила расторгнуть Договор подряда по взаимному согласию сторон. Мы не против этого. Со стороны Генподрядчика пришло письмо о предложении расторжения, должны ли мы письменно отвечать на него и, если да, то существует ли форма ответа?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо подготовить дополнительное соглашение в соответствии со ст.450-453 ГК РФ в нем необходимо указать основания для расторжения договора ( например "по соглашению сторон") и то, что стороны взаимных претензий по договору к друг другу не имеют, для того чтобы обезопасить себя от претензий состороны подрядчика. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте.

Тут нужно Ваш договор по письму по ст.450 ГК РФ расторгать. Есть необратимые риски с неблагоприятными последствиями. Нужно смотеть договор подряда и письмоВ ст. 702 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?