Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6603 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Статья 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях

В каком документе (название, раздел, глава, статья) указан срок давности привлечения к административной ответственности по новой статье 5.61 (оскорбление)

Ответы юристов
Назимов Дмитрий (10.12.2011 в 13:53:04)
Здравствуйте. Пока статья 5.61 не вступила силу, поэтому пока и срок давности привлечения к административной ответственности по ней не прописан. Когда же она вступит в силу, с большой долей вероятности срок давности будет прописан в статье 4.5 КоАП РФ и будет составлять 1 год. УТОЧНЕНИЕ: статья 5.61 уже вступила в силу и специальный срок давности для нее не прописан, а значит действует общий срок давности для административных правонарушений которые рассматриваются судьей установленный статьей 4.5 КоАП РФ и составляющий 3 месяца с момента совершения правонарушения.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6603 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство
Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам