Статья 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях

В каком документе (название, раздел, глава, статья) указан срок давности привлечения к административной ответственности по новой статье 5.61 (оскорбление)

Ответы юристов
Здравствуйте.

Пока статья 5.61 не вступила силу, поэтому пока и срок давности привлечения к административной ответственности по ней не прописан. Когда же она вступит в силу, с большой долей вероятности срок давности будет прописан в статье 4.5 КоАП РФ и будет составлять 1 год.

УТОЧНЕНИЕ: статья 5.61 уже вступила в силу и специальный срок давности для нее не прописан, а значит действует общий срок давности для административных правонарушений которые рассматриваются судьей установленный статьей 4.5 КоАП РФ и составляющий 3 месяца с момента совершения правонарушения.