Усадка матраса, потеря жесткости

Добрый день приобрел матрас, в течении эксплутации почти год. матрас местами стал разной плотности, жесткости, местами произошла усадка. Компания отказала в бесплатной замене указав что усадка 11 мм. по нормам усадка изделия до 40 мм, но про плотность. что он стал мягче местами никакого ответа они не предоставили.
Ответы юристов

Здравствуйте! Так сходу не сказать, есть или нет шансов вернуть товар обратно и требовать возврата денег со всеми неустойками по ЗЗПП, вопрос спорный. Лучше всег вам провести независимую экспертизу качества изделия на момент нарушения заявленнной плотности изделия. Если экспертиза установит нарушение качества, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителя на основании экспертного заключения

Здравствуйте, Александр. "Что он стал мягче местами никакого ответа они не предоставили". Это потому, что ни кому не хочется возвращать деньги и забирать некачественный товар. Вам ответили, что По анализу предоставленных фотоматериалов усадка матраса составляет 11 мм, что соответствует требованиям ГОСТа 19917-93 «Мебель для сидения и лежания. Общие технические условия» к мягким элементам (п.2.2.15 т.3). С этим можно согласиться, т.к. усадка действительно допускается. Но ООО «Торговый Дом «Аскона» лукавит и умалчивает тот факт, что допускается равномерная усадка по всей длине матраса, а не местами шишками и ямами. Кому он нужен такой матрас? Вы говрите, что в эксплутации почти год. Если срок гарантии не вышел, преъявляйте иск в суд об обязании ООО "Торговый дом "Аскона" вернуть вам деньги. Компенсацию морального вреда заявите примерно в сумме, равной стоимости матраса. Могу помочь вам в составлении иска.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.