Несвоевременная доставка товара (шкаф)

Здравствуйте, подскажите, заказал шкаф в компании много мебели, товар в срок не доставили, я написал претензию с требованием неустойки в 3% согласно статьи кажется 31. Прав ли я и удовлетворять ли мои требования
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, вы правы. Согласно ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителя" в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).

Так что предъявляйте мебельщикам претензию об уплате неустойки. Откажут, подавайте в суд, который взыщет ещё и компенсацию морального вреда. В претензии укажите это.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте

Покупатель имеет право отказаться от исполнения договора либо требовать отобрания у продавца индивидуально определенной вещи, являющейся предметом договора согласно ст. 398 Гражданского Кодекса.

Вместо требования передать ему вещь, являющуюся предметом обязательства, кредитор вправе потребовать возмещения убытков.

Добрый день.

Совершенно однозначно, Вы не правы. Вам не услугу оказывают а задержали доставку товара. Размер неустойки иной. А дальше варианты. Для того, что бы ответить на Ваш вопрос нужны подробности. Как именно Вы купили этот шкаф? Полностью оплатили или часть?

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, мы подробно разберем сложившуюся ситуацию и подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.