Что делать с прописанными неплательщиками квартиры

Здравствуйте! Подскажите что делать, ситуация такая : в 2х квартире прописано 6 человек, проживают только 2, платить за квартиру кто не живёт там не хотят, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. УК должна проявить активность и потребовать погашения долга.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Если они все являются членами семьи или нанимателями платить обязаны в соответствии со ст. и 292 и ГК РФ и 31 ЖК РФ. Обращайтесь с заявлением в суд для взыскания задолженности по оплате. Буду блгоадарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Остается взыскать с неплательщиков денеж. средства за ком. Услуги в судебном порядке.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте, вам надо обратиться с иском в суд и взыскать с них их часть платежей за последнии три года. Так же вы можете признать их утратившими право пользования в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Это решение будет основанием для снятия их с регистрационного учета