могу ли я по временному полису лечь в больницу в другом районе?

могу ли я по временному полису лечь в больницу в другом районе? А в полисе прописан другой р-н.спб
Ответы юристов

Татьяна. в соответствии со ст.45 Федерального Закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании» полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Здравствуйте!

Конечно можете!

Здравствуйте! Вы можете лечь в больницу в другом районе, так как полис действует на всей территории РФ. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Уважаемая Татьяна!

Полис обязательного медицинского страхования предоставляет возможность бесплатного получения медицинских услуг в разных объемах в соответствии: с программой Российской федерации, программой Вашего субъекта, программой Вашего района. Если госпитализация не является экстренной, то лечение Вы будете проходить в том лечебном учреждении, за которым закреплен Ваш район, и в соответствии Вашим с диагнозом. Направление в соответствующее учреждение выдает Ваш участковый врач.