Какие льготы или пособия положены отцу двоих малолетних детей если мать умерла?

Здравствуйте. Какие льготы или пособия положены отцу двоих малолетних детей, при учете того что мать умерла? какие документы необходимы для этого нужно иметь на руках и в какие органы можно обратиться?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам положено пособие (пенсия) по потере кормильца, документы необходимо подавать в Пенсионный Фонд РФ - а именно:

Ваш паспорт, свидетельство о рождении детей, свидетельство о смерти родителя, трудовую книжку, спраку с места работы умершего о среднемесячной заработной плате.

Пенсия будет выплачиваться до достижения ребенком 18 лет ( или обучающийся на очном отделении до окончания обучения, но не более 23 лет).

Доброго дня!