Взыскание алиментов если место работы должника неизвестно

Пожалуйста посоветуйте с каким заявлением обращаться в суд, чтобы взыскать задолженность и увеличить сумму алиментов. В 2003 году суд присудил уплату алиментов в размере 25% заработка. Полтора-два года алименты выплачивались, причем нерегулярно, о чем имеются соответствующие записи на исполнительном листе. Затем должник уволился с работы, его новое место работы неизвестно и исполнительный лист был направлен по его месту проживания - теперь по моему адресу, до сих пор он находится у меня, т.к. неизвестно новое место работы должника, который скорее всего нигде постоянно не работает. В 2008 г. было возбуждено исполнительное производство (долг 181937 р.), результатом которого стала уплата алиментов от его имени его матерью в размере 2000 руб. не каждого месяца. В 2011 г. был наложен запрет на осуществление регистрационных действий на имущество, находящее в долевой собственности должника (1/4 часть квартиры). Ребенку сейчас 16 лет. Как лучше поступить? Обращаться в суд с заявлением о перерасчете суммы алиментов в зависимости от среднего заработка, об уплате неустойки или есть другие способы. Помогите. Заранее благодарна за ответ
Ответы юристов
Здравствуйте Людмила.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по алиментным обязательствам, а так же об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.

Знайте что взыскание суммы задолженности по алиментным обязательствам возможно, но не более чем за три предшествующих обращению года.

полезная ссылка: http://www.consultant.ru/popular/family/

изучите раздел V

Успеха !

Здоровья ребенку !

С уважением Алексей.
Добрый вечер. Приставы должны сами раз в два месяца делать расчет задолженности по алиментам. Для начала обратитесь в службу и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, возьмите себе копию все производства (включая обложку и запросы). Копии выдаются бесплатно. Вероятно, уже произведен расчет задолженности, просто Вы об этом неизвестно.

Для чего нужно все производство? Рассчитать задолженность вовсе не означает ее взыскание, поэтому, когда у Вас на руках будут все документы, пишите, я могу разъяснить Вам, что дальше делать с этим производством.