Хозяйка съемной квартиры шантажирует судом

Здравствуйте. Вопрос такой. Снимали с женой квартиру, потом с нее сьехали и через месяц хозяйка заявляет что вы испортили якобы имущество. Верните новое или я подам в суд. Договора не было, была лишь расписка. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ей нужно будет доказать в суде тот факт, что именно вы повредили имущество. Это у неё получится вряд ли

Добрый день!

При отсутствии договора найма жилого помещения, доказать она ничего не сможет в суде. Это пустые угрозы с ее стороны. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Пусть подаёт, перспектив никаких. А вы подайте в налоговую инспекцию. Налог она точно не платит с дохода от сдачи жилья.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, скорее всего никуда она не пойдет. Рас не было договора, то логично предположить что налоги со сджачи жилья в аренду она не платила, Да и доказать порчу имущества именно вами крайне трудно.