С кем останутся дети? Бывший муж грозится подать в суд об определении места жительства детей

Здравствуйте. Я развелась с мужем бывшим три года назад. От брака имеется трое детей. После развода вроде обоюдно решили что дети лучше будут находиться у меня. Я ему давала детей погостить, а потом перестала, потому что он может сорваться и загулять и таскает потом ребенка пьяный везде за собой, да еще и наркоманом стал. Грозится теперь подать на меня в суд об определении места жительства детей. Я сама не работаю, но мой парень нас обеспечивает. Какова вероятность что дети ему достанутся?
Семейное право | Омская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Пусть грозится. Не обращайте внимания. Ещё не хватало, чтобы суд наркоману детей передал. В суд пригласите свидетелей того, что муж пьёт, поэтому вы не стали ему разрешать свидания с детьми. Этого будет достаточно, чтобы ему отказали.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Как написал мой коллега выше, его угрозы пусты. Либо ни куда он ни чего не подаст, либо суд примет решение об определении места жительства детей с Вами.