Срок оплаты штрафа ГИБДД со скидкой

Здравствуйте,

скажите с какого момента истекает срок оплаты штрафа ГИБДД с видеофиксации со скидкой 50%? Просто штрафы пришли по почте и у всех прошло больше 20 дней с момента постановления.
Ответы юристов

Здравствуйте! Данный срок (то есть 20 дней) отсчитывается со дня вынесения поставноления об административном правонарушении.

Этот срок не сдвигается ни на срок обжалования, ни на срок почтовой пересылки, если например нарушение зафиксировано на камеру в автоматическом режиме. Чтобы не попасть в стуацию когда постановление "затерялось" на почте или в отделении ГИБДД и в результате лишиться скидки 50% рекомендую регулярно проверять штрафы с помощью онлайн-сервиса на сайте ГИБДД.