Автомобиль продан, хотят вернуть, угрожают по телефону

Привет. Продал автомобиль, мы его оформили у нотариуса, договор купли-продажи и акт приёма. Спустя день мне его вернуть хотят. Звонят и говорят что будут проблемы если не верну деньги и что будет заявление в прокуратуру.
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей. Никаких проблем у вас не будет. В прокуратуру пусть пишут. Она не имеет права обязать вас вернуть деньги. Так им и ответьте.

Оставтье, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Проблемы которые вам обащают, могут быть уголовно наказуемыми, если автомобиль несоответствует условиям договора и обычно предъявляемым требованиям к его качеству договор можно расторгнуть в законном порядке в соответствии с нормами ГК РФ и ГПК РФ. Если угрозы продолжаться обращайтесь с заявлением в полицию. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Ну это вымогательство... Пошлите Вы их в суд за расторжением договора. И скажите, что сами напишите заявление о вымогательстве...