Наследство: как делиться через 2 года после смерти мамы?

Мама умерла 6 лет назад, у нее 2 детей. Как делится между ними подворье (дом на земле) 1/2? Как поступить в данной ситуации придется же выкупать половину дома кому-то из двоих! Надо оценивать либо как, какие действия нужно предпринять?
Ответы юристов
Добрый день Алла. Все имущество на момент смерти мамы будет делится по 1/2 если не было завещания. Ввиду того что прошло более 6 лет то пропущен 6-ти месячный срок вступления в наследство. Следовательно необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущеннного срока либо с заявлением об установлении факта вступления в наследство и признании права собственности на домовладение.